Ihr Team für Mitarbeiter- und Personalsuche 

in den Regionen Linz, Steyr & St. Valentin

Sie brennen darauf, Ihre beruflichen Fähigkeiten in einem renommierten Unternehmen gewinnbringend einzusetzen? Wir suchen Personal und Mitarbeiter für verschiedenste Betriebe im gewerblichen und industriellen Bereich in Linz, Steyr und St. Valentin. 

Kurt Spaller

Geschäftsführer
Standort: Linz
Tel.: +43 732 7745 90-0
Fax: +43 732 774589
Email: k.spaller@acco.at

Karl-Heinz Rebhandl

Kfm. Leiter
Standort: Linz
Tel.: +43 732 774590 33
Mobil: +43 664 251 80 01
Fax: +43 732 774589
Email: office@acco.at

Horst Duringer

Prokurist / Personaldisponent
Standort: Linz
Tel.: +43 732 77 45 90-30
Mobil: +43 664 100 63 39
Fax: +43 732 77 45 89
Email: h.duringer@acco.at

Gerald Lazar

Personaldisponent
Standort: Linz St. Valentin
Tel.: +43 7435 53 190
Mobil: +43 664 525 47 30
Email: g.lazar@acco.at

Markus Bogenreiter

Niederlassungsleiter / Personaldisponent
Standort: St. Valentin
Tel.: +43 7435 53 190
Mobil: +43 664 854 50 08
Email: m.bogenreiter@acco.at

Kathrin Pilz

Kunden- und Mitarbeiterbetreuung
Standort: Linz St. Valentin
Tel.: +43 732 77 45 90-32
Mobil: +43 664 968 24 81
Email: k.pilz@acco.at

Mario Pfafstetter

Personaldisponent

Standort: St. Valentin
Tel.: +43 7435 53 190
Mobil: +43 664 395 84 75

Email: mario.pfafstetter@acco.at

Barbara Langeder

Kunden- und Bewerbermanagement
Standort: St. Valentin
Tel.: +43 7435 53 190
Mobil: +43 664 883 18 988
Email: barbara.langeder@acco.at

Bettina Fehringer

Mitarbeiter- und Bewerbermanagement
Standort: St. Valentin
Tel.: +43 7435 53 190
Email: bettina.fehringer@acco.at

Katrin Bindreiter

Personalabteilung und Lohnverrechnung
Standort: St. Valentin
Tel.: +43 7435 53 190
Email: katrin.bindreiter@acco.at

Anna Krennmayr

Mitarbeiter- und Bewerbermanagement
Standort: St. Valentin
Tel.: +43 7435 53 190
Email: anna.krennmayr@acco.at

Yvonne Neudorfhofer

Kunden- und Bewerbermanagement
Standort: St. Valentin
derzeit in Karenz

Sie haben Fragen?

Wir haben jederzeit ein offenes Ohr für Sie. Bewerben Sie sich für eine der offenen Stellen oder als Partnerbetrieb! ACCO steht Ihnen rasch und flexibel zur Seite.

Kontakt

Informationen zu Cookies und Datenschutz

Diese Website verwendet Cookies. Dabei handelt es sich um kleine Textdateien, die mit Hilfe des Browsers auf Ihrem Endgerät abgelegt werden. Sie richten keinen Schaden an.

Cookies, die unbedingt für das Funktionieren der Website erforderlich sind, setzen wir gemäß Art 6 Abs. 1 lit b) DSGVO (Rechtsgrundlage) ein. Alle anderen Cookies werden nur verwendet, sofern Sie gemäß Art 6 Abs. 1 lit a) DSGVO (Rechtsgrundlage) einwilligen.


Sie haben das Recht, Ihre Einwilligung jederzeit zu widerrufen. Durch den Widerruf der Einwilligung wird die Rechtmäßigkeit der aufgrund der Einwilligung bis zum Widerruf erfolgten Verarbeitung nicht berührt. Sie sind nicht verpflichtet, eine Einwilligung zu erteilen und Sie können die Dienste der Website auch nutzen, wenn Sie Ihre Einwilligung nicht erteilen oder widerrufen. Es kann jedoch sein, dass die Funktionsfähigkeit der Website eingeschränkt ist, wenn Sie Ihre Einwilligung widerrufen oder einschränken.


Das Informationsangebot dieser Website richtet sich nicht an Kinder und Personen, die das 16. Lebensjahr noch nicht vollendet haben.


Um Ihre Einwilligung zu widerrufen oder auf gewisse Cookies einzuschränken, haben Sie insbesondere folgende Möglichkeiten:

Notwendige Cookies:

Die Website kann die folgenden, für die Website essentiellen, Cookies zum Einsatz bringen:


Optionale Cookies zu Marketing- und Analysezwecken:


Cookies, die zu Marketing- und Analysezwecken gesetzt werden, werden zumeist länger als die jeweilige Session gespeichert; die konkrete Speicherdauer ist dem jeweiligen Informationsangebot des Anbieters zu entnehmen.

Weitere Informationen zur Verwendung von personenbezogenen Daten im Zusammenhang mit der Nutzung dieser Website finden Sie in unserer Datenschutzerklärung gemäß Art 13 DSGVO.